Zum Inhalt springen

Intra & Post Workout

Hier findest du Produkte, die viele Sportler während oder nach dem Training einnehmen: BCAA, EAA, Glutamin sowie Kohlenhydrat- und Elektrolytpulver. Was genau enthalten ist, steht in der Zutatenliste des jeweiligen Produkts.

Häufige Fragen zu Intra & Post Workout

Was bedeutet „Intra“ und „Post“ Workout?

„Intra“ bezeichnet Produkte, die viele Sportler während des Trainings trinken, „Post“ Produkte, die nach dem Training eingenommen werden. Die Einteilung ist eine Orientierung. Die Anwendung steht immer auf der Verpackung.

Was ist der Unterschied zwischen BCAA und EAA?

BCAA bestehen aus den drei Aminosäuren Leucin, Isoleucin und Valin. EAA enthalten alle neun essenziellen Aminosäuren, also solche, die der Körper nicht selbst bilden kann. Die genaue Zusammensetzung findest du in der Zutatenliste.

Brauche ich diese Produkte zwingend?

Nein. Aminosäuren und Kohlenhydrate liefert auch normale Nahrung. Die Produkte sind eine Ergänzung für alle, die sie bequem im Shaker mitnehmen möchten.

Gibt es zuckerfreie oder vegane Varianten?

Ja. Nutze die Filter unter „Ernährung“, zum Beispiel „Vegan“. Zucker- und Kohlenhydratgehalt stehen in der Nährwerttabelle. Bei Kapseln bitte auch die Kapselhülle prüfen.

Wie werden die Pulver zubereitet?

In der Regel wird eine Portion in Wasser eingerührt. Portionsgröße und Wassermenge stehen auf der Verpackung.

Hinweis: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.


Sale 20%
Artikelnummer:
42
Variationen in:
  • Geschmack
Artikelgewicht:
0,50 kg
Bewertung:
Geschmack 
23,99 € *
47,98 € pro 1 kg
Alter Preis: 29,99 €
Sofort verfügbar
Auf Lager
Artikelnummer:
1102213
Artikelgewicht:
0,23 kg
22,90 € *
10,09 € pro 100 g
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 0 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
146
Variationen in:
  • Geschmack
Artikelgewicht:
0,36 kg
Geschmack 
34,90 € *
96,94 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Top
Artikelnummer:
3220020
Variationen in:
  • Geschmack
Artikelgewicht:
0,36 kg
Bewertung:
Geschmack 
27,90 € *
77,50 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Auf Lager
Artikelnummer:
332400
Artikelgewicht:
0,38 kg
26,90 € *
0,13 € pro 1 Tablette
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 0 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
1102168
Artikelgewicht:
0,61 kg
39,90 € *
0,12 € pro 1 Tablette
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 0 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
151
Variationen in:
  • Geschmack
Artikelgewicht:
0,48 kg
Geschmack 
38,90 € *
81,04 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Auf Lager
Artikelnummer:
156
Artikelgewicht:
0,25 kg
28,90 € *
0,14 € pro 1 Kapsel
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 0 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
1102097
Variationen in:
  • Geschmack
Artikelgewicht:
0,35 kg
Geschmack 
25,90 € *
74,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Auf Lager
Artikelnummer:
160
Artikelgewicht:
0,25 kg
26,90 € *
0,15 € pro 1 Kapsel
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 0 Werktage

Artikel 1 - 10 von 24

DEINE NEUEN LIEBLINGSMARKEN

Von innovativen Newcomern bis zu bewährten Klassikern – unser Shop bietet eine vielfältige Auswahl an Top-Marken für Fitness- und Bodybuilding-Begeisterte.

Stöbere durch unser umfangreiches Sortiment und finde genau das, was zu deinem Trainingsstil passt. Egal, ob Du nach der neuesten Sportbekleidung suchst oder die effektivsten Nahrungsergänzungsmittel benötigst, bei uns findest Du Qualität und Performance unter einem Dach. Erlebe die Vielfalt und finde Deine neue Ausrüstung noch heute!

Alle Marken zeigen